Team

Geschäftsführung

Gregor Dedl
Geschäftsleitung

Telefon +43 676 / 897 424 101
E-Mail gregor.dedl@baseit.at

Christoph Moser
Geschäftsleitung | Head of Consulting Services

Telefon +43 676 / 897 424 100
E-Mail christoph.moser@baseit.at

Standortleitung Zentral

Christoph Moser
Standortleitung Zentral

E-Mail christoph.moser@baseit.at

Christoph Reithmayr
Standortleitung Zentral Stellvertretung

E-Mail christoph.reithmayr@baseit.at

Standortleitung Ost

Florian Langthaler
Standortleitung Ost

E-Mail florian.langthaler@baseit.at

Ronald Ley
Standortleitung Ost Stellvertretung

E-Mail ronald.ley@baseit.at

Standortleitung West

Christoph Moser
Standortleitung West

E-Mail christoph.moser@baseit.at

Oliver Hetzel
Standortleitung West Stellvertretung

E-Mail oliver.hetzel@baseit.at

Vertrieb

Gregor Dedl
Vertriebsleitung Key Account Management

E-Mail gregor.dedl@baseit.at

Oliver Hetzel
Key Account Manager

E-Mail oliver.hetzel@baseit.at

Ronald Ley
Key Account Manager

E-Mail ronald.ley@baseit.at

Teamleitung Technical Consulting

Zivan Basic
Teamleitung Azure Zentral-West

E-Mail zivan.basic@baseit.at

Paul Bayer
Teamleitung Managed Service – Service Desk

E-Mail paul.bayer@baseit.at

Johannes Blohberger
Teamleitung Security Ost & Service Delivery Management

E-Mail johannes.blohberger@baseit.at

Zlatko Brnjak
Technical Account Management & Teamleitung Monitoring

E-Mail zlatko.brnjak@baseit.at

Dennis Buchner
Teamleitung Network & Security

E-Mail dennis.buchner@baseit.at

Lukas Kronberger
Teamleitung Automation & SQL Zentral-West

E-Mail lukas.kronberger@baseit.at

Clemens Landl
Teamleitung Managed Service – Datacenter

E-Mail clemens.landl@baseit.at

Florian Langthaler
Teamleitung Platform Business Solution

E-Mail florian.langthaler@baseit.at

Stefan Nagy
Teamleitung Communication & Collaboration

E-Mail stefan.nagy@baseit.at

Markus Nowak
Teamleitung Azure & Datacenter Ost

E-Mail markus.nowak@baseit.at

Christoph Reithmayr
Teamleitung Modern Workplace & Security

E-Mail christoph.reithmayr@baseit.at

Andreas Ruech
Teamleitung Enterprise Service Management

E-Mail andreas.ruech@baseit.at

Teamleitung Organisation

Hannah Büsser
Teamleitung Interner Rechtsbereich

E-Mail hannah.buesser@baseit.at

Senta Hofer
Teamleitung Marketing & Communications

E-Mail senta.hofer@baseit.at

Anna Kastner
Teamleitung Order Processing & Billing

E-Mail anna.kastner@baseit.at

Johann Mühlbachler
Teamleitung Inside Sales & Licensing

E-Mail johann.muehlbachler@baseit.at

Natalie Prömer
Teamleitung Buchhaltung & Kostenrechnung, Office Management

E-Mail natalie.proemer@baseit.at

Nick Woronow
Head of HR & Recruiting

E-Mail nick.woronow@baseit.at